Le 15 juin 2007

Liste des blogs Google : Update


Voici la liste complète des blogs officiels Google actualisée et agrémentée de quelques petites nouveautés : le classement alphabétique que vous avez été nombreux à demander, l’url du blog et sur fond jaune, les blogs qui ne sont pas encore ouverts officiellement…

Derniers en date : Google Org Blog (pas encore ouvert…) et Google Health Advertising Blog (ouvert hier…)

1 AdSense (Japan) http://adsense-ja.blogspot.com/
2 AdSense (Korea) http://adsense-ko.blogspot.com/
3 AdSense-TR http://adsense-tr.blogspot.com/
4 AdWords (Brazil) http://adwords-br.blogspot.com/
5 AdWords (Japan) http://adwords-ja.blogspot.com/
6 AdWords API Blog http://adwordsapi.blogspot.com/
7 Adwords Retail News Feed* http://adwordsretailnews.blogspot.com/
8 AdWords-NL http://adwords-nl.blogspot.com/
9 Analytics (Japan) http://analytics-ja.blogspot.com/
10 Dentro de Adsense http://adsense-es.blogspot.com/
11 Dentro de AdWords http://adwords-es.blogspot.com/
12 Doctors Globally for Googlers On-the-Go http://doctordirectory.blogspot.com/
13 Dr. Razavi’s Good to Know Info http://dr-razavi.blogspot.com/
14 El Blog de Google México http://googlemexicoblog.blogspot.com/
15 Google AJAX Search API Blog http://googleajaxsearchapi.blogspot.com/
16 Google Analytics Blog http://analytics.blogspot.com/
17 Google Blog List http://googleblogs.blogspot.com/
18 Google Checkout API Blog http://googlecheckoutapi.blogspot.com/
19 Google China Blog http://googlechinablog.com/index.html
20 Google Code – Featured Projects http://google-code-featured.blogspot.com/
21 Google Code – Updates http://google-code-updates.blogspot.com/
22 Google Custom Search http://googlecustomsearch.blogspot.com/
23 Google Czech Republic Blog http://google-cz.blogspot.com/
24 Google Desktop Developer News* http://gd-dev-news.blogspot.com/
25 Google Doctor in Persian http://thankyoutoali.blogspot.com/
26 Google Entertainment Blog Italia http://google-entertainment-it.blogspot.com/
27 Google Gears API Blog http://gearsblog.blogspot.com/
28 Google Health Advertising Blog http://google-health-ads.blogspot.com/
29 Google Investor Relations http://googleinvestors.blogspot.com/
30 Google Italia Blog http://googleitalia.blogspot.com/
31 Google Japan Blog http://googlejapan.blogspot.com/
32 Google Korea Blog http://googlekoreablog.blogspot.com/
33 Google LatLong http://google-latlong.blogspot.com/
34 Google Librarian Central http://librariancentral.blogspot.com/
35 Google Mashup Blog http://googlemashupeditor.blogspot.com/
36 Google Nederland http://googlenederland.blogspot.com/
37 Google Online Security Blog http://googleonlinesecurity.blogspot.com/
38 Google Polska – oficjalny blog http://googlepolska.blogspot.com/
39 Google Press Releases http://googlepress.blogspot.com/
40 Google Public Policy Blog http://googlepublicpolicy.blogspot.com/
41 Google Russian Blog http://googlerussiablog.blogspot.com/
42 Google Summer of Code Blog http://googlesummerofcode.blogspot.com/
43 Google Talkabout http://googletalk.blogspot.com/
44 Google Testing Blog http://googletesting.blogspot.com/
45 Google Web Toolkit Blog http://googlewebtoolkit.blogspot.com/
46 Google.org Blog http://googleorgblog.blogspot.com/
47 Il blog ufficiale di AdSense in Italiano http://it-adsense.blogspot.com/
48 Inside AdSense http://adsense.blogspot.com/
49 Inside AdSense – Das offizielle deutsche AdSense-Blog http://adsense-de.blogspot.com/
50 Inside AdSense: Het Officiële Nederlandse Google AdSense Blog http://adsense-nl.blogspot.com/
51 Inside AdWords http://adwords.blogspot.com/
52 Inside Google Book Search http://booksearch.blogspot.com/
53 Inside Google Desktop http://googledesktop.blogspot.com/
54 Inside Google Sitemaps http://sitemaps.blogspot.com/
55 O blog do Google Brasil http://googlebrasilblog.blogspot.com/
56 Official Google Australia Blog http://google-au.blogspot.com/
57 Official Google Base Blog http://googlebase.blogspot.com/
58 Official Google Blog http://googleblog.blogspot.com/
59 Official Google Checkout Blog http://googlecheckout.blogspot.com/
60 Official Google CPG Blog http://google-cpg.blogspot.com/
61 Official Google Data APIs Blog http://googledataapis.blogspot.com/
62 Official Google Enterprise Blog http://googleenterprise.blogspot.com/
63 Official Google Gadgets API Blog http://googlegadgetsapi.blogspot.com/
64 Official Google Mac Blog http://googlemac.blogspot.com/
65 Official Google Maps API Blog http://googlemapsapi.blogspot.com/
66 Official Google Mobile Blog http://googlemobile.blogspot.com/
67 Official Google Reader Blog http://googlereader.blogspot.com/
68 Official Google Research Blog http://googleresearch.blogspot.com/
69 Official Google Video Blog http://googlevideo.blogspot.com/
70 Official Google Webmaster Central Blog http://googlewebmastercentral.blogspot.com/
71 Orkut Blog http://blog.orkutblog.com/
72 Orkut Blog (PT) http://blog-pt.orkutblog.com/
73 Por dentro do AdSense http://adsense-pt.blogspot.com/
74 SketchUpdate http://sketchupdate.blogspot.com/
75 Webmaster-Zentra… Blog http://googlewebmastercentral-de.blogspot.com/
76 YouTube API Blog http://apiblog.youtube.com/

Publié le 15 juin 2007 à 13:40 par Kendos dans Actualité

Billet trop ancien. Les commentaires sont maintenant fermés.