Le 8 décembre 2005

Liste des blogs officiels Google


Voici la liste des blogs officiels Google.
A ce jour, on en recense pas moins de 14. Vous me direz que cette liste existe déjà et que l’on peut même la trouver sur chaque blog de Google !
Oui, mais c’est la première fois que grâce à Zorgloob, vous pouvez consulter cette liste de blogs, dans l’ordre exacte de leur création, qui ne correspond pas forcément à leur ordre de sortie…
A noter également, l’url exacte de Google Code Blog, différente de celle fournie par Google.

1. Blogger Buzz http://buzz.blogger.com/
2. Inside Adwords http://adwords.blogspot.com/
3. Inside Adsense http://adsense.blogspot.com/
4. Adwords API Blog http://adwordsapi.blogspot.com/
5. Google Blog http://googleblog.blogspot.com/
6. Google Code Blog http://google-code-featured.blogspot.com/
7. Google Blog (Korea) http://googlekoreablog.blogspot.com/
8. Inside Google Sitemaps http://sitemaps.blogspot.com/
9. Google Video Blog http://googlevideo.blogspot.com/
10. Google Talkabout http://googletalk.blogspot.com/
11. Google Reader Blog http://googlereader.blogspot.com/
12. Inside Google Desktop http://googledesktop.blogspot.com/
13. Google Base Blog http://googlebase.blogspot.com/
14. Google Maps API Blog http://googlemapsapi.blogspot.com/

Publié le 8 décembre 2005 à 16:25 par Kendos dans Actualité

Billet trop ancien. Les commentaires sont maintenant fermés.